Конюховские школьники посетили пограничную заставу «Русаки»

Граница Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, в том числе и побывать на экскурсиях.

В целях гражданско-патриотического воспитания учащихся,  изучения и систематизации знаний об истории, культуре и природных достопримечательностях Берестовицкого района учащиеся государственного учреждения образования «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» посетили пограничную заставу «Русаки».

Во время экскурсии военнослужащие показали школьникам быт, экипировку и вооружение пограничников, служебных собак и технику пограничной заставы. Большой интерес у детей вызвала выставка оружия и экипировки. Учащиеся смогли не только визуально ознакомиться с представленными образцами, но и подержать их в руках, примерить форму и хотя бы на миг почувствовать себя настоящими пограничниками.

Экскурсия на заставу была довольно увлекательной, познавательной и полезной, за что мы говорим «спасибо» всем, кто сегодня несет свою службу на пограничной заставе. Особая благодарность — начальнику пограничной заставы Пипченко Алексею Владимировичу.

Люцина Рукша, учитель физической культуры и здоровья Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *