Концерт во дворе детской группы «Конфетки»

Общество

В редакцию позвонил житель дома №6 по улице Советской райцентра: «Приглашаем на концерт! Послушайте, как поют ребятишки из нашего двора».
Нечасто такое случается, захотелось посмотреть. Придя во двор, увидела в тени деревьев юных артистов, а на ступеньках крылечек у подъездов и во дворе зрителей, которые дружно аплодировали исполнителям. «Конфетки» — так, оказалось, называется эта самодеятельная детская группа, а участники её – горячие поклонники группы «Ранетки» из одноимённого телевизионного сериала. Все они живут в одном доме по улице Ленина, и все любят музыку, любят петь. Наде Рыгосик девять лет, она занимается в детской школе искусств по классу фортепиано, участница вокальной студии «Соловейки» РДК. Изабелла Заневская уже три года отучилась в школе искусств, учится играть на флейте, берёт уроки по игре на гитаре. И она, и Павел Сиваков, который осваивает тубу, ударные инструменты—активные участники хора школы искусств. Полина Буканова просто очень любит петь, и без неё «Конфетки» ну никак не представляют себя. И без 15-летней Насти Ковальчук тоже—она незаменимый «визажист». Ну а «продюсер» группы—Евгений Савель, 13-летний мальчуган пробует писать стихи, музыку и увлёк друзей своими планами, теперь они поют вместе.
—Каникулы, конечно, были интересными,—говорит Женя.—Я отдыхал в «Орлёнке», Полина и Надя были в Гродно, Изабелла—на берегу Чёрного моря. Но интереснее всего—дома, в родном дворе. Мы с ребятами давно мечтали, чтобы наш двор был самым лучшим, самым интересным. Организовывали уже здесь показ моды. И пели. Сегодня это наш второй концерт. Наклеили на подъездах приглашения—и взрослые, сами видите, пришли нас послушать.
Мама Жени, Лариса Владимировна—художественный руководитель в РДК, и мальчик, также не равнодушен к её делу.
—А следующий концерт будет составлен из наших собственных песен,—обещает Женя.—Стихи пишут Изабелла и Настя.
Не могли остаться равнодушными к выступлению детей работники филиала «Белагро-промбанка», который находится рядом со двором. Они подарили юным исполнителям воздушные шары и фирменные шоколадки.
—Жизнь должна быть интересной,—говорят юные «Конфетки».—И ведь мы сами можем её такой сделать!
Впереди у ребят ответственная пора: новый учебный год, но своего увлечения они не оставят и намерены радовать концертами и жителей других дворов.
Мария Драпеза, фото автора
P.S.Иногда, согласитесь, и взрослым есть чему поучиться у детей… Проявлению организованности, инициативы, увлечённости.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *