Комиссионный отдел открыт в магазине «Уют» г.п.Б. Берестовица

Лента новостей

Пресловутый «сэконд – хэнд» и комиссионная торговля воспринимаются людьми неоднозначно, но тем не менее имеют право на существование и прочно вошли в современную жизнь. А в спорах, по мнению древних философов, рождается истина.
Собираясь писать этот материал, я для объективности выслушала мнения разных людей про комиссионные магазины. Были среди них и прямо противоположные. Например, одна знакомая женщина, мать двоих детей, сказала так:
— Барахолка. У меня брезгливость, я не могу туда идти.
Другие собеседники выразились не так резко.
Было и такое мнение:
— Если в семье есть дети и небольшой достаток, приходится экономить для того, чтобы купить растущим детям новую одежду. Зачем стесняться покупать подержанные вещи? Можно их выстирать и прогладить.
И вот я в комиссионном отделе мебельного магазина «Уют» Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества.
Сразу бросается в глаза, что детских вещей много. А заведующая магазином «Уют» Л.С.Сидоркевич рассказала:
— Комиссионный отдел открыт и успешно функционирует с ноября прошлого года. Это наш «сэконд – хэнд». Такая торговля востребована. К нам приходит много людей. Товарооборот с начала этого года составил более 5 миллионов рублей. Покупаются вещи и обувь и для взрослых. Но преимущественно люди покупают детскую одежду. Это оправдано, так как дети быстро растут. Не следует бояться, что вы купите грязную вещь. Вещи чистые, выстиранные. Бывает, что приносят для продажи то, что ребёнок и надел-то всего два – три раза. Вещи недорогие. Например, детские джинсы можно купить за 45 тысяч рублей, куртку за 60 – 65.
Думается, что не стоит подражать богатым, а лучше жить по средствам и согласно своему «семейному бюджету». И это не моё личное мнение, а просто рациональное решение для многих. Психологи говорят, что когда вы стесняетесь, то думаете при этом о других больше, чем о себе, а потому можете принять неверное решение. Многие же миллионеры и богатые люди на Западе часто одеваются так просто, что ни за что не подумаешь, что перед тобой богач. Наступил век прагматиков.
А вообще, думаю, согласятся все, что выбор – это хорошо.
Нина Надде,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *