«Книжкины именины» отметили в Малоберестовицкой библиотеке

Культура Лента новостей Образование

В дни весенних каникул в филиале «Малоберестовицкая интегрированная сельская библиотека» традиционно проходила Неделя детской и юношеской книги. Каждый день Недели – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений и новых литературных открытий.

В эти чудесные дни малоберестовицким детишкам представилась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно- развлекательных играх, а библиотекари постарались придумать для своих юных читателей что-то необычное, запоминающееся. Главными же виновниками торжества являлись, конечно же, книги.

Завершилась Неделя детской книги мероприятием, посвященным Международному дню детской книги. «Книжкины именины» прошли с участием самых юных читателей, в том числе воспитанников детского сада «Теремок». Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторинах и получали удовольствие от праздника.

На протяжении встречи дети собирали сказочные паззлы по сказкам Андерсена, играли в подвижные игры «Кто я?» и «Где я?», задорно и весело отвечали на вопросы литературных игр «Доскажи словечко», «Назови сказку и героя сказки», «Дополни имя».  Здесь ребята соревновались в области самого прекрасного и волшебного литературного жанра – в знании сказок. И очень радует, что юные читатели хорошо ориентируются в сказках – и в  русских народных, и в произведениях зарубежных писателей.

В рамках Недели детской и юношеской книги были отмечены активные читатели библиотеки Диана Гришкевич (4 класс), Анастасия Демидик (3 класс), Каролина Корытко (2 класс), Анастасия Семакович (1 класс), Надежда Анисеня (1 класс) и Антон Лебедь (1 класс).

Неделя детской книги закончилась, но в следующем году она снова придет и снова подарит волшебное незабываемое время общения с книгой. Дети в очередной раз смогли убедиться, что библиотека — это то место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады.                        

 Галина Рейшель, заведующий филиалом «Малоберестовицкая интегрированная сельская библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *