Как стать курсантом?

Лента новостей

«В этом году оканчиваю школу и хотел бы поступить в военный вуз. Подскажите, какие требования предъявляются к будущим курсантам и куда необходимо обращаться?»
Александр

На вопрос читателя отвечает ведущий специалист обособленной группы военного комиссариата по Берестовицкому району Сергей Чернов:
— В 2017 году подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь будут осуществлять 11 высших военно-учебных заведений Республики Беларусь и 11 высших военно-учебных заведений Российской Федерации по 72 специальностям. Их курсантами могут стать молодые люди в возрасте от 17 до 21 года, имеющие законченное общее среднее или среднее специальное образование.
Абитуриентам из числа гражданской молодежи, желающим поступать в военно-учебные заведения, необходимо до 1 апреля 2017 года подать заявление в военный комиссариат по месту жительства. К заявлению прилагаются следующие документы: автобиография, характеристика с места учебы, справка о текущей успеваемости, копия свидетельства о рождении, а также фотографии.
Отобранные кандидаты в военном комиссариате проходят предварительный профессиональный отбор, который включает в себя медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор. При условии успешного его прохождения их ждет следующий этап – окончательный профессиональный отбор в военном комиссариате области, который включает в себя медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и оценку физической подготовленности.
После прохождения окончательного профессионального отбора кандидаты направляются в военно-учебное заведение для регистрации и участвуют в конкурсе по результатам централизованного тестирования.
Более подробную информацию о получении военного образования вам дадут в обособленной группе военного комиссариата 
по Берестовицкому району. Со всеми вопросами обращайтесь по адресу: г.п. Большая Берестовица, пер. Зеленый, 5 или по тел. 2-15-33, 2-16-35.
Подготовила Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *