История любви супругов Каравай

Лента новостей

oTiXvQKKxJEНа сайте нашей газеты  проводился  конкурс на лучшую свадебную фотографию «Ах, эта свадьба». К сожалению, мы получили только одно фото, которое прислали супруги Геннадий и Александра Каравай из Большой Берестовицы. Они и стали победителями конкурса. Как и обещали, публикуем историю их любви.

Гена и Саша знакомы с детства. Как говорится, играли в одной песочнице и, повзрослев, ходили на одну и ту же дискотеку. Тесного общения, а тем более дружбы между ними не было. А как случайные знакомые при встрече могли поздороваться и не более.
– Я знала, как его зовут. Но никогда мысли не было о том, что между нами может что-то «вспыхнуть»! – вспоминает Александра. – Даже свекровь сейчас отшучивается: «Не подумала бы, что моя невестка будет так близко! Была уверена, что Генка горожанку привезет».
С местной девушкой Сашей тесное знакомство у Геннадия произошло на свадьбе друзей. Александра была на свадьбе у лучшей подруги, а Гена – у своего друга. Тот счастливый августовский день 2011 года, свадебное веселье, конкурсы, танцы, общение и … кажется, между ними «проскочила искра».
– 21 августа была свадьба, 24 я собралась уезжать на учебу в Молодечно, – с улыбкой на лице делится приятными воспоминаниями Саша. – В день отъезда Гена зашел ко мне в гости. Мы разговаривали, вспоминали прошедшее гулянье, и он всячески пытался дать понять, что ко мне не равнодушен. В конце концов, все-таки решился и прямо предложил встречаться.
Расстояние служило преградой их отношениям на протяжении трех лет. Саша училась актерскому мастерству в Молодечно, Гена получал высшее образование в Барановичах. За это время они использовали за любую возможность, чтобы где-то встретиться, побыть вместе. На выходные съезжались в Минск к друзьям либо мчались за сотни километров друг к другу.
– Бабушка мне всегда давала деньги, чтобы я в Молодечно себе что-нибудь прикупила, – говорит Александра. – Вместо этого, зная, что близко выходные, откладывала на билет до Барановичей и обратно. В пятницу в пять вечера после занятий мчалась на маршрутку до Минска. В Минске пересадка на электричку и трехчасовое путешествие до Барановичей. Это время в пути никогда не отягощало, потому что знала – впереди выходные с любимым.
На перроне вокзала он всегда встречал ее с цветами. Откуда у студента деньги на букеты? Подрабатывал. Подрабатывал, чтобы выходные сделать более запоминающимися для нее. Каждую минуту встречи они проживали в мельчайших подробностях, наслаждались моментом. Только вечер воскресенья каждый раз «говорил» о том, что пора расставаться. 20.00 – отъезд из Барановичей. Молодечно встречал будущую актрису уже к полуночи. А в понедельник … индивидуальные занятия по сценической речи.
– Учеба потихоньку отодвинулась на второе место. Хотя изначально планы строила большие. Поступала в Санкт- Петербург на актерское, прошла на следующее испытание, но так как голова была совершенно не в творчестве, совершенно не в образовании, забросила все. Не потому что Гена мне говорил, мол, ты не должна учиться, а должна быть рядом со мной. Это был личный выбор. Выбор в пользу дорогого мне человека.
Когда Александра закончила колледж искусств, километры между влюбленными сердцами уменьшить не удалось. Девушка приехала на отработку в Берестовицу, а Гена доучивался еще год в Барановичах. И только получив диплом о высшем образовании, он смог приехать навсегда к ней.
– На Новый год мой молодой человек сделал мне предложение. К свадьбе готовились долго – планов было море, куча идей, если была какая-то мечта с детства, я все постаралась воплотить в жизнь.
28 августа прошлого года Геннадий и Александра соединили свои сердца и создали новую ячейку общества.
Говорят, что расстояние позволяет пройти проверку на прочность и понять, насколько сильны чувства. Супруги Каравай доказали, что существует любовь сквозь километры. Нужно лишь уметь ее сохранить.
Елена Карпук,
фото из архива
семьи Каравай



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *