Информкампания «Научите детей видеть ложь» стартовала в соцсетях

Лента новостей Образование Тема недели

В Беларуси стартовал второй этап информационной кампании «Научите детей видеть ложь», передает корреспондент БЕЛТА.

Второй этап информационной кампании пройдет в социальных сетях. Он проводится для распространения информации среди родителей и работающих с детьми специалистов. Цель — поднять проблему сексуального насилия и эксплуатации несовершеннолетних, в том числе и вовлечения в изготовление порнографии. Ознакомиться с подробностями кампании можно на сайте smartparent.by. Второй этап информационной кампании «Научите детей видеть ложь» реализуется совместно МВД Беларуси, МОМ, USAID и МИД Норвегии.

Во время брифинга
Во время брифинга

«Эта кампания — наш ответ на тенденцию, которую мы замечаем в последнее время. Ведь все чаще пострадавшими от торговли людьми становятся дети, которые подвергаются сексуальной эксплуатации», — отметила глава представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь Махым Оразмухаммедова.

В связи со Всемирным днем борьбы с торговлей людьми, который отмечается 30 июля, в Минске на здании бизнес-центра по пр.Независимости, 173 с 22.00 до 00.00 можно будет увидеть символ дня и глобальной кампании «Голубое сердце», к которой Беларусь присоединилась в 2019 году.-0-

В БЕЛАРУСИ С НАЧАЛА ГОДА БОЛЕЕ 70 ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ

Только в этом году уже выявлено 55 трафикинговых преступлений, более 30 из них относятся к тяжким и особо тяжким. Перекрыты 10 каналов вывоза наших граждан за рубеж для эксплуатации. Установлено более 70 потерпевших, 14 из которых являются несовершеннолетними/

БЕЛАРУСЬ ВНОСИТ БОЛЬШОЙ ВКЛАД В МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В БОРЬБЕ С ТОРГОВЛЕЙ ЛЮДЬМИ — ДАПКЮНАС

Всемирный день борьбы с торговлей людьми ежегодно отмечается в соответствии с решением Генеральной ассамблеи ООН по предложению Беларуси в 2013 году.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *