Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей

Проигнорировал  требование остановки
Дело об административном правонарушении в отношении гражданина Н., жителя д.Вороны, рассмотрено в суде Берестовицкого района.
Суд установил, что в конце января 2017 года, на въезде на пограничную заставу в районе аг. Пограничный, он проигнорировал требование об остановке транспортного средства, выраженное в подаче сигнала диском с красным световозвращателем старшим пограничного наряда «Пограничный пост» и включении проблесковых маячков синего и красного цвета на служебном автомобиле органов пограничной службы, и проследовал мимо без остановки.
В его действиях суд усмотрел неповиновение законному требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 3 базовых величин (69 рублей).

Воровал в магазинах
Мелкое хищение имущества путем кражи совершил гражданин Х., житель аг. Кваторы, 1974 года рождения.
В конце января 2017 года, находясь в магазине «Рублевский» в г.Гродно, он похитил бритву «Джиллет Фьюжен», стоимостью более 23 рублей. Через несколько дней он в этом же магазине совершил хищение 2-х бутылок водки «Бульбаш», а еще через неделю в магазине «Доброном» областного центра похитил бутылку вина и три шоколадки и был задержан за пределами расчета администрацией торгового предприятия.
Суд подверг его административному взысканию в виде ареста сроком на 8 суток.

Выселена за неуплату
Гражданское дело по иску Берестовицкого РУП ЖКХ к гражданке Т. о выселении из жилого помещения коммерческого использования рассмотрено в суде района.
Суд установил, что между истцом и ответчицей был заключен договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда, расположенного в г.п.Б.Берестовица, пер.Чкалова, 3.
В соответствии с пунктами 3 и 3.2 договора найма наниматель обязан вносить плату за пользование жилым помещением и жилищно-коммунальные услуги за каждый истекший месяц не позднее 25 числа следующего месяца и в случае наличия задолженности в размере двухмесячной платы без уважительной причины подлежит к выселению из занимаемого жилого помещения.
В связи с тем, что ответчица уклонялась от исполнения договора найма и ее задолженность за жилищно-коммунальные услуги составила более 262 рублей, суд решил выселить гражданку Т. из жилого помещения коммерческого использования без предоставления другого жилого помещения.

Уклонялся от уплаты
алиментов
Суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С., жителя д.Мурована, по обвинению в уклонении от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Суд установил, что обвиняемый был обязан по судебному приказу выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 33 процентов всех видов заработка ежемесячно, до их полного совершеннолетия. Заведомо зная об установленной судом обязанности, с 1 ноября 2015 года по ноябрь 2016 года он уклонялся от уплаты алиментов, и с учетом неустойки сумма задолженности составила более 4000 рублей.
Суд признал гражданина С. виновным в уклонении родителя более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей и назначил ему наказание в виде ареста сроком на три месяца.

Подделали официальные
документы
Оригинальный способ избежать ответственности за совершенные прогулы придумали супруги Я., проживающие в д.Волотынь.
Обвиняемая Я., будучи лицом, обязанным возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, с целью уклонения от административной ответственности за совершение прогулов, передала специалисту КСУП «Воронецкий», ответственному за ведение учета рабочего времени заведомо подложный официальный документ – медицинскую справку, выданную Берестовицкой ЦРБ 30 августа 2016 года о том, что она находилась на приеме в больнице 25 и 30 августа 2016 года, куда ее муж внес «небольшие» дополнения: добавил букву «С» к записи «25.08.2016» и буквы «по» к записи «30.08.2016». В итоге в табели учета рабочего времени гражданки Я. за август 2016 года за все эти дни была произведена запись «справка».
Кроме того, она лично внесла исправления еще в одну справку, выданную 31.08.2016 года Эйсмонтовской амбулаторией, куда дописала текст «С 01.09» после записи «трудоспособна».
Суд признал гражданина Я. виновным в подделке официального документа и назначил наказание в виде общественных работ сроком на 100 часов.
Гражданка Я. признана виновной в использовании заведомо подложного документа, в подделке официального документа и повторном использовании заведомо подложного документа, суд определил ей наказание в виде ареста сроком на один месяц.
В отношении обоих супругов будет применено также принудительное лечение от хронического алкоголизма.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *