Зоя Терещенко: «Нам есть чем гордиться и есть куда стремиться»

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

На VI Всебелорусском народном собрании Гродненщину представят 310 делегатов, среди них работники медицины, образования, сельского хозяйства, промышленности, культуры, спортсмены, студенты. В числе участников форума – наша землячка, ведущий экономист по ценам Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества Зоя Витальевна Терещенко. Она поделилась личным виденьем того, какие вопросы необходимо обсудить 11-12 февраля на Всебелорусском народном собрании:

— Очевидно, что все сферы жизнедеятельности общества зависят от состояния экономики. Сегодня первостепенная цель – повышение качества жизни населения, важно стимулировать производительность труда и создавать новые рабочие места. От VI Всебелорусского народного собрания я жду продуктивного диалога и принятия исчерпывающих действенных мер по достижению этой цели.

На собрании важно определить возможности роста конкурентоспособности как государственных, так и частных предприятий, уделить внимание теме привлечения инвестиций. Лично меня и моих коллег особенно волнуют вопросы развития торговой отрасли, в частности – районных потребительских коопераций. Сегодня Берестовицкий филиал облпотребобщества – многоотраслевая структура, которая включает в себя не только торговлю, но и заготовки, промышленность, общественное питание, также здесь осуществляются поставки продукции на экспорт. Безусловно, нам есть чем гордиться и, конечно, есть куда стремиться.  Важно эффективнее расширять рынки сбыта и ассортимент отечественных товаров, снижать затраты на производство продукции и, конечно, оставаться привлекательными для новых покупателей.

Решение экономических вопросов урегулирует не только рост благосостояния граждан нашей страны, но и поспособствует самореализации людей, что позитивно отразится на интересах всего белорусского общества.

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *