«Зимняя пора добрых дел»: волонтеры спешат на помощь

Лента новостей Образование Общественные объединения Общество

В течение нескольких последних дней зима порадовала нас долгожданным  снегом. И если большинству людей не составит особого труда выйти с утра с лопатой и расчистить дорожку к дому, то для пожилых и немощных граждан это может стать настоящей проблемой. Поэтому волонтеры решили позаботиться о тех, кому не по силам убрать снег, и поспешили им на помощь.

— С 13 января   на Берестовитчине проходит областная волонтерская акция «Зимняя пора добрых дел», —  рассказала заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Светлана Розель.. — В рамках акции волонтерские отряды учреждений образования нашего района окажут помощь одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда по расчистке дворовых территорий от снега, доставке в дом воды и дров, наведению порядка на приусадебных участках.

smart

Светлана Петровна отметила, что в акцию активно включились волонтерские  отряды всех учреждений общего среднего образования  нашего района и оказывают посильную помощь тем, кто в этом особенно нуждается.  Причем, рассчитана акция на весь зимний период, поэтому пожилым не нужно волноваться, что  через некоторое время снег заметет дорогу к их дому: волонтеры обязательно еще придут им  на помощь.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *