Зимний отдых в «Снежной сказке»

Лента новостей

 

img_3420Зима для детей – это Новый год, подарки, Дед Мороз, Снегурочка. Это время событий и встреч с чудом, а также – время зимних каникул.

Учащиеся 2-3 классов Конюховского яслей-сада – средней школы провели шесть незабываемых дней зимней смены «Снежная сказка».

26 декабря был днём радостной встречи детей и воспитателей в лагере. Ребята подошли творчески к оформлению отрядного уголка, приняли участие в акции «За безопасные каникулы», выслушали ценные советы на тему «Расту здоровым» от заведующей Конюховским ФАПом Кеда Е.Н.

Стало доброй традицией сотрудничество лагеря с Берестовицким центром культуры и народного творчества, коллектив которого подготовил для школьников конкурсно-игровую программу «Весёлый каламбур». Ребят также ожидал сюрприз – мульткарнавал.

27 декабря школьники собрались за круглым столом для обсуждения важной темы «Ты мой друг и я твой друг». В ходе занятия с педагогом-психологом Троско М.К. учащиеся нарисовали портрет друга, назвали качества, которыми он должен обладать, рассказали о своих друзьях, вспомнили песни о дружбе. В этот день дети побывали на экскурсии в зимнем лесу. Подготовив заранее лакомства, ребята нарядили ёлочку для лесных жителей.

img_344628 декабря стал «Днём праздничных приключений» с лаконичной и яркой идеей «Что ни день, то праздник!». После занятия с элементами арт-терапии «Моё новогоднее настроение» дети окунулись в праздничную атмосферу утренника «Новогодние приключения Золушки». Девчонки и мальчишки водили хороводы, принимали активное участие в играх и конкурсах, сопереживали любимым сказочным героям, радовались новогодним подаркам.

29 декабря прошёл «День здоровья и безопасности». В ходе совместной работы была выпущена стенгазета «Опасные игры». Интересно прошла спортландия «Зимние старты». Школьники бегали, прыгали, играли, показывали, какие они смелые, ловкие, быстрые и сильные. Учитель физической культуры и здоровья Рукша Л.К. наградила победителей грамотами. Но главным подарком для всех стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе.

30 декабря дети погрузились в сказочный мир. Литературная игра-викторина «Чудесных сказок хоровод» позволила выявить лучших знатоков сказок. Путешествие продолжилось экскурсией в сельскую библиотеку, где ребята превратились в настоящих артистов и показали свой талант в роли сказочных героев. Все получили заряд энергии, смеха и оптимизма.

31 декабря отряд готовился к встрече Нового года! Праздник начался с игровой программы «Весёлые старты на призы Деда Мороза», итогом которой стала детская дискотека «Новогодняя мозаика».

Смена «Снежная сказка» оставила после себя только положительные эмоции и очень приятные воспоминания, безумно милые фотографии, глядя на которые становится тепло на душе, она стала местом встречи старых и новых друзей, которые уже ждут летней смены, чтобы увидеться снова и провести каникулы вместе с пользой…

Татьяна Петровна Данилович,

учитель начальных классов

Конюховского яслей-сада-средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *