Занятия по обучению дошкольников основам безопасного поведения прошли в Большеберестовицком яслях-саду

Лента новостей

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения, о здоровом образе жизни. Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. Зачастую, оказавшись в различных неожиданных ситуациях на улице и дома, дети могут растеряться.    Известно, что любую опасность легче предвидеть и избежать, поэтому каждый ребенок должен понимать, что именно может быть опасным в его окружении.

Этому мы в обязательном порядке учим своих воспитанников. Очередные занятия по обучению дошкольников основам безопасного поведения прошли недавно в Большеберестовицком яслях-саду. На этих занятиях педагоги постарались дать воспитанникам  знания об осторожном обращении с опасными предметами, общепринятых нормах безопасности,  помогли детям овладевать  элементарными навыками правильного поведения дома, на улице, в парке, транспорте, при контактах с незнакомыми людьми. Дети научились адекватно, осознанно действовать в той или иной ситуации. Педагоги вместе с детьми обсуждали проблему, познавали и делали открытия, удивлялись и искали выход из трудного положения.  

Всё это происходило в игровой форме, в беседах, театрализованных представлениях, без нравоучений и назиданий. Важно, чтобы наши воспитанники научились применять на практике и в реальной жизни всё, чему их научили в важный период – в период дошкольного детства!

Жанна Капица, заместитель заведующего по основной деятельности Большеберестовицкого яслей-сада



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *