Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин посетил футбольный манеж в гродненском лесопарке Пышки

Лента новостей

В рамках рабочего визита в Гродненскую область Анатолий Калинин после открытия энергоэффективного дома  нового поколения посетил этот спортивный объект, построенный в начале года. Проект реализован совместными усилиями ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Гродненским горисполкомам. Суммарная стоимость объекта составила порядка 1,2 миллиона евро.
 
За три месяца манеж стал хорошей спортивной базой для развития детско-юношеского футбола, он полностью загружен. Сегодня в детско-юношеских футбольных школах занимается более четырех тысяч детей, а это резерв для  подготовки профессионалов.
 
Во время посещения манежа заместитель премьер-министра мог понаблюдать за учебно-тренировочным процессом. Такие манежи по утвержденной федерацией футбола программе будут построены в других областных центрах, поэтому Анатолия Калинина интересовали его конструктивные особенности, этапы строительства и загрузка.
 
IMG_4582.JPG
IMG_4677.JPG
 
 
IMG_4666.JPG
http://grodnonews.by/category/vlast/news33644.html


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *