Заместитель председателя райисполкома Андрей Щука провел встречу с депутатами Эйсмонтовского сельского Совета

Лента новостей Местная власть

В пятницу, 31 января, заместитель председателя райисполкома, осуществляющий руководство социально-культурной сферой района, Андрей Щука посетил Эйсмонтовский сельский Совет.

Андрей Иосифович принял участие в заседании Эйсмонтовского сельского исполнительного комитета, на котором были заслушаны и обсуждены итоги социально-экономического развития Эйсмонтовского сельского Совета за 2019 год и задачи на 2020 год, рассмотрены вопросы о работе совета общественного пункта охраны порядка и добровольной дружины, земельных правоотношений. 

Состоялась также встреча заместителя председателя райисполкома с депутатами Эйсмонтовского сельского Совета. В ходе встречи шла речь о выстроенной в сельсовете системе социального партнерства, о взаимодействии исполнительной власти, депутатов и администрации учреждений и организаций в решении социально значимых вопросов, о спонсорской помощи КСУП «Воронецкий» –  местного сельхозпредприятия, которому на протяжении многих лет свойственна  высокая социальная ответственность и забота о людях. Участники встречи подняли ряд насущных проблем, в числе которых острая потребность агрогородка Большие Эйсмонты в станции обезжелезивания воды, ремонт дорог в пределах населенных пунктов, реконструкция парка и его очистка от опасных деревьев. Андрей Иосифович пояснил, что на текущий год запланировано строительство станции обезжелезивания в Больших Эйсмонтах, также как и в Олекшицах, Пархимовцах и Кваторах. 

В завершении встречи Андрей Щука познакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития Берестовицкого района в 2019 году и задачах на 2020 год. Андрей Иосифович ответил на ряд вопросов о предстоящем праздновании в райцентре областных дожинок и запланированной в связи с этим реконструкции объектов социальной инфраструктуры.  

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *