Задержан за взятку и мошенничество

Лента новостей

В рамках выполнения поручения Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко об усилении мер по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями, в том числе и в правоохранительных и контролирующих органах, Комитетом государственной безопасности в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в июле текущего года пресечена противоправная деятельность старшего инспектора по ОВД УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области, который был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 570 долларов США.
В ходе следствия установлено, что на протяжении 2011 – 2012 гг. сотрудник финансовой милиции неоднократно получал в качестве взяток от одного из жителей г.Гродно различные товароматериальные ценности и денежные средства за решение вопроса о затягивании следствия и прекращении расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области в отношении старшего инспектора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.1 ст.431 (подстрекательство и дача взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В результате дальнейшего проведения оперативно-следственных действий сотрудники управления КГБ по Гродненской области вскрыли дополнительные эпизоды противоправной деятельности сотрудника финансовой милиции, в результате чего в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Пресс-служба УКГБ
Республики Беларусь по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *