Житель Берестовицы спас лебедя

Лента новостей

IMG_0796Этого лебедя, сидящего на переднем сиденье автомобиля, житель городского поселка Большая Берестовица Франц Фридель обнаружил в один из морозных дней на прошлой неделе лежащим в снегу в деревне Кашенцы. Видимо, не выдержал холода во время перелета и рухнул на землю. Франц Францевич подумал вначале, что замерз белоснежный красавец, но, когда подошел к нему поближе, тот зашипел сразу. Пришлось посадить его в машину и отвезти в участковую ветлечебницу. Здесь с большим вниманием отнеслись к необычному посетителю заведующий ветлечебницей Александр Хурс и ветфельдшер Татьяна Вета. Дали ему лекарство, определили в сарай с сеном на временное местожительства и подкармливают ежедневно. Сейчас дело пошло на поправку, лебедь бодро разгуливает по сараю и громко шипит, завидя своих спасителей. В скором времени его выпустят на свободу.
Сергей Хилюта, фото автора



3 комментария по теме “Житель Берестовицы спас лебедя

  1. Главное, что он уже в безопасности, а там на свободе, я думаю, они разберутся где и с кем дружить.

  2. На нашем озере живет только одна пара и она чужаков не пускает.
    В Тетеревке на озере говорят как лебеди загнездились так гусей домашних на озеро не пускают. Те чуть не по пластунски подкрадываются, чтоб хоть попить воды, ни то , что поплавать 🙂 Выпустить весной можно и на озеро но придется ему искать себе место самому. А может это и есть с нашего озера лебедь?

  3. Молодец, Франц Францевич! Спас от гибели такого красавца. Я считаю, что когда сойдет снег, его нужно выпустить в наше озеро. Может приживется у нас и здесь найдет свою «вторую половину».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *