Жилой дом горел в Берестовицком районе

Лента новостей

17_pozhar_1Тревожный звонок прозвучал после трех часов дня в субботу 11 января. Диспетчеру РОЧС сообщили, что горит жилой дом в деревне Войтеховщина Малоберестовицкого сельсовета и в доме находятся люди.
В очередной раз бдительность соседей помогла предотвратить трагедию. Семья Шмыгун, которая живет по соседству через один дом, не растерялась. Мать семейства сообщила о пожаре в райотдел по чрезвычайным ситуациям, в это время сын и отец бросились на помощь. Сын, И.И. Шмыгун, рискуя жизнью, приступил к тушению горящего фронтона жилого дома. Он по приставленной лестнице забрался на крышу пристройки к дому. Отец, И.К. Шмыгун, подавал ему ведра с водой. Огонь уже вышел на кровлю дома и начал «стрелять» шифер. После чего на помощь поспешили и другие жители деревни.
Хозяин дома, пенсионер 1943 года рождения, заметил пожар, лишь выйдя из дома, и был удивлен происходящему.
По прибытию к месту вызова пожарной автоцистерны ПАСП-11 аг. Олекшицы Берестовицкого РОЧС было установлено незначительное задымление фронтона жилого дома. Пожар был потушен силами жителей деревни. В результате его поврежден деревянный фронтон площадью около 2 м2. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки на вводе в дом. По факту возгорания проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *