Женщины в милиции – не слабое звено

Лента новостей

Татьяна Рыгосик, Геновефа Янушко, Наталия Зенчик, Светлана Конецкая, Людмила Добко, Любовь Хмурович, Тамара Дорошкевич
Татьяна Рыгосик, Геновефа Янушко, Наталия Зенчик, Светлана Конецкая, Людмила Добко, Любовь Хмурович, Тамара Дорошкевич

Кто-то скажет: «Не женское это дело – в милиции служить», но многие из тех, кто выбрал для себя эту профессию, найдут немало аргументов в опровержение этих слов. И, несмотря на то, что им почти каждый день наравне с сильным полом приходится выдерживать много психологических нагрузок, они всегда остаются женственными и обаятельными.

Самый многочисленный в РОВД женский коллектив — группа по гражданству и миграции, которую возглавляет старший инспектор майор Людмила Добко. Людмила Владимировна служит в органах внутренних дел с 1998 года.
Профессиональный стаж Геновефы Янушко, старшего инспектора группы информационного обеспечения, составляет более 30 лет. Все эти годы Геновефа Чеславовна ведет единый государственный банк данных о правонарушителях.
Важную функцию в райотделе выполняют сотрудники группы режимно-секретной деятельности: ее руководитель Тамара Дорошкевич и старший инспектор Наталия Зенчик.
Несмотря на то, что в 2012 году Следственный комитет стал самостоятельной структурой, он продолжает активно взаимодействовать с РОВД. Сотрудница этой службы Татьяна Рыгосик является начальником следственного отделения и подполковником юстиции.
Как и в любой другой организации, в милиции тоже занимаются финансово-хозяйственной деятельностью. Начальник финансовой части — Любовь Хмурович. По итогам прошлого года Любовь Павловна признана лучшей в области и занесена на Доску почета в управлении внутренних дел облисполкома. Она с бухгалтером Светланой Конецкой уже более 15 лет трудятся в РОВД и, несомненно, являются профессионалами своего дела.
Мужчины Берестовицкого РОВД поздравляют своих прекрасных коллег с праздником и желают им здоровья, счастья, терпения, любви, семейного уюта.

Анастасия Лешенюк,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *