Есть такая профессия — Родину защищать! Необычный урок по допризывной подготовке прошел в Малоберестовицкой школе

Лента новостей

Ставшие легендарными слова из фильма «Офицеры», по одноименной повести Бориса Васильева, и сегодня не потеряли своей значимости. Необычный урок по допризывной подготовке прошел в Малоберестовицкой школе. Традиционно,  накануне празднования Дня  защитников Отечества, юноши  Х-ХІ классов Малоберестовицкой и Олекшицкой средних школ, а также  Макаровского яслей-сада – средней школы встречаются с  начальником обособленной группы Берестовицкого района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов  майором Виталием Игнатовичем.  

Виталий Марьянович отметил, что история Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Этот настоящий праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. В непринужденной беседе ребята узнали об истории возникновения праздника. Учителя ДП С.Н. Василенко и А.Н.Мяделко  поделились своими воспоминаниями о службе в рядах Советской Армии.

В.М. Игнатович  подробно рассказал  о вступительной кампании в военные ВУЗы, о прохождении медкомиссии, о том, кому предоставляется отсрочка от службы в армии. Оказалось, что те ребята, которые хотят  поступать в такие вузы, должны состоять на учёте в военкомате по своему месту проживания. 

В конце урока Виталий Марьянович поздравил всех защитников, независимо от того, сколько им лет, служат ли они в армии или занимаются мирным трудом, сказал им добрые слова, пожелал счастья и здоровья, так как наши мужчины этого полностью заслуживают!

Ольга Гурская, заместитель директора по учебной работе Малоберестовицкой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *