«Евровидение» в Пограничном

Лента новостей

В гимназии аг. Пограничный в четвёртый раз прошёл музыкальный конкурс «Евровидение».

25 января актовый зал гимназии был полон зрителей. Ученики, родители, педагоги – все пришли, чтобы посмотреть на выступления юных талантов.

Как и в настоящем «Евровидении», победителей выбирали зрители путём анонимного голосования, причём они не могли написать имя участника из своего класса. Определяло лучших также и профессиональное жюри.

Участники конкурса были разделены на две возрастные категории: 5-7 и 8-11 классы, в каждой из которых определялись победители.

Репертуар также поражал своим разнообразием: танцевальные композиции, англоязычные баллады, авторская песня.

Самому конкурсу предшествовала тщательная подготовка. Каждый участник презентовал визитную карточку, в которой с помощью одноклассников и друзей раскрывался как неординарная и талантливая личность. Продумывалось всё: от сценического костюма и макияжа до хореографических номеров и спецэффектов. Особенно тепло зал приветствовал самых маленьких участников.

В итоге выступления прошли на настолько высоком уровне, что жюри и зал в обеих возрастных категориях отдали первое место сразу двум конкурсантам. В младшей группе ими стали Дарья Скворнюк (7 «А» класс) и Полина Белевич (6 «А» класс), а в старшей — Анна Голованова (11 класс) и Полина Старовойтова (9 «А» класс). Остальные участники были отмечены дипломами.

Ну а зрители получили массу позитивных эмоций и уверенность в том, что это не столько конкурс, сколько праздник.

Ксения Тарасевич, студентка БГУ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *