Досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь продолжается на Берестовитчине

Выборы Лента новостей

В третий день досрочного голосования по выборам Президента Республики Беларусь мы побывали на Школьном участке для голосования №2 в Большой Берестовице, который размещается в здании Большеберестовицкой средней школы.

— Наш участок постоянный, поэтому избиратели проинформированы о том, когда проходит досрочное голосование,   знают время работы избирательного участка, приходят, когда им удобно, — говорит председатель участковой комиссии Наталья Почобут.

– Люди идут постоянно в течение дня, уровень участия в досрочном голосовании примерно такой же, как и на предыдущих выборах.    Голосование проходит спокойно, работа участковой комиссии организована согласно всем требованиям избирательного законодательства. Предпринимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры  для того, чтобы предупредить  распространение COVID-19, чтобы  обезопасить членов участковой комиссии и избирателей, посещающих наш участок.

За тем, как организован процесс досрочного голосования на Школьном участке для голосования №2, следят наблюдатели. Они отметили, что замечаний к работе участковой комиссии у них нет, процесс голосования организован правильно, проходит слаженно и в доброжелательной атмосфере.

На участке для голосования мы встретили жителя Большой Берестовицы Ивана Масюкевича.

— Раньше я всегда приходил голосовать в день выборов, чтобы почувствовать праздничную атмосферу,- говорит Иван Иосифович, —  но в этом году решил воспользоваться возможностью проголосовать досрочно, чтобы на участке было меньше людей и чтобы не ставить под угрозу свое и без того слабое здоровье.

Этим же руководствовалась и пенсионерка Ирина Гедич из райцентра, которая  также пришла на участок досрочно, чтобы выполнить свой гражданский долг и избежать массового скопления людей.

За время нашего нахождения на участке поток избирателей не иссякал, видно, что берестовичане не остаются в стороне от выборов Президента Республики Беларусь и приходят отдать свои голоса за понравившегося кандидата.

Напомним, что досрочное голосование проходит включительно до 8 августа, участки работают с 10.00 до 14.00, и с 16.00 до 19.00 часов. В основной день голосования, 9 августа, проголосовать можно будет с 8.00 до 20.00 часов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *