Дню строителя посвящалось

Лента новостей

заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба награждает Николая Пинчука
заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба награждает Николая Пинчука

По традиции накануне профессионального праздника в ОАО «Берестовицкая ПМК-141» прошло торжественное собрание, на которое пригласили не только весь нынешний коллектив, но и ветеранов, тех, кто уже давно находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему интересуется делами и заботами своего родного предприятия.
С приветственным словом к собравшимся в зале обратился директор ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Виктор Лукашевич. Он напомнил об основных вехах развития предприятия, подчеркнув при этом, что на Берестовитчине, пожалуй, нет такого уголка, где бы ни оставили свой созидательный след строители ПМК. Это и возведенные многочисленные жилые дома в районном центре, агрогородках, других населенных пунктах, и производственные объекты сельскохозяйственного назначения, и ремонт и реконструкция самых различных объектов социального назначения.
Через год берестовицкие строители будут отмечать свой золотой юбилей. Образованная в 1966 году межколхозная строительная организация за годы существования не только поменяла несколько названий, но и качественно переросла в солидную строительную организацию, которой по плечу любые задачи и которая успешно может конкурировать на сегодняшнем рынке строительных услуг. Как никогда раньше в последнее время остается актуальным вопрос завоевания доверия у клиентов. Сегодня получить объект непросто, надо выиграть тендер. От этого будет зависеть благополучие всего коллектива. Во главу угла ставится профессионализм работников, качество выполняемых работ. Пять лет назад государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь выдал ОАО «Берестовицкой ПМК-141» сертификат соответствия IMG_9222 2требованиям системы менеджмента качества СТБ ISO 9001-2009 на производство строительно-монтажных работ.
Сердечно поздравил с праздником весь коллектив строителей и вручил награды лучшим работникам заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба. Почетной грамотой районного исполнительного комитета награждена специалист по кадрам Тамара Бубен, Грамотами – Виктор Акудович, машинист 5 разряда погрузчика «Амкадор»; Виктор Кулеш, станочник деревообрабатывающих станков 4 разряда; Юрий Столяревский, кровельщик 4 разряда; Благодарственными письмами – Татьяна Зубкевич, штукатур-маляр 3 разряда; Дмит­рий Микшута, кровельщик 4 разряда; Николай Пинчук, машинист компрессорных установок 5 разряда.
Грамоты обкома и райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса вручил лучшим работникам организации председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон.
Директор организации Виктор Лукашевич тоже наградил группу строителей Почетной грамотой и Грамотами.

директор ОАО «Берестовицкая ПМК-141»  Виктор Лукашевич награждает Юрия Меленца
директор ОАО «Берестовицкая ПМК-141»
Виктор Лукашевич награждает Юрия Меленца

А еще стало доброй традицией в ПМК по случаю профессионального праздника чествовать всех, кто проработал в этой организации 15, 20, 25, 30 и более лет. Всем юбилярам вручают дипломы и денежные премии. В этом году такой чести удостоены Анатолий Ахременя, проработавший 35 лет в организации, 30-летние юбиляры: Виктор и Вера Лукашевичи, Михаил Бортник, Александр Шишпоренок, а также 20-летний юбиляр Иван Дернейко.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *