Детская шалость с огнем приводит к трагедии

Лента новостей Происшествия

715470701456069888По-прежнему остается актуальной проблема детской шалости с огнем, а также гибели детей на пожарах. За прошедший период 2014 года в Республике Беларусь погибло 12 детей.
Почему происходят пожары по причине детской шалости с огнем? Рассматривая каждый случай, понимаешь, что трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства – родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности: травмирование или гибель ребенка.
Уважаемые родители! Уделите больше внимания вашим детям. Обучите их правилу: «Спички – не игрушка!». Любыми способами берегите своих детей от огня. Воспитание у детей привычки осторожного обращения с огнем – это не только средство предупреждения пожаров, но и борьба за жизнь и здоровье ваших детей. Основная причина гибели детей на пожарах – это беспечность взрослых, оставление малолетних детей одних без присмотра, а также шалость детей с огнем.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *