Детская площадка в Большой Берестовице – радость для малышей

Лента новостей

Благоустройство зон отдыха в райцентре продолжается. В этом году внимание уделено парку возле озера и детской площадке, которая появилась здесь прошлой осенью.

Детский уголок коренным образом изменил облик парка, оживил и, без преувеличения, украсил наш поселок. Многие жители считают, что у нас появился этакий островок городской жизни. Ведь современных ярких качелей и горок для детей в райцентре до последнего времени не было. Они начали появляться только во дворах новых многоэтажных застроек. А теперь вот и в центре поселка у ребятишек появилась возможность поиграть и развлечься. Особой популярностью у малышей пользуется недавно установленный детский игровой комплекс с различными горками и лесенками. Есть также качели, карусели, балансиры. Площадка оборудована детскими лавочками и скамейками для взрослых. Здесь установлены фонари, зона отдыха от проезжей части ограждена красивой металлической оградой со встроенными арками для цветов. Вдоль нее посажены саженцы туи, поэтому со временем площадка станет более «зеленой». Кстати, работа по дальнейшему ограждению детской площадки будет продолжена.
Также в парке, как могут наблюдать жители горпоселка, прокладывается пешеходная дорожка, ведущая к озеру. Часть ее, с деревянным мостиком и скамейками, уже проложена. По завершении работ через весь парк по живописной аллее можно будет прогуляться прямо к берегу озера. Немногие знают, что неподалеку на заболоченном месте выкопан небольшой пруд. Территория вокруг него засеяна травкой и, возможно, вскоре этот водоем станет еще одним штрихом в благоустройстве зон отдыха райцентра. В дальнейшем планируется благоустроить также и набережную, ведущую к деревянному мосту.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *