День открытых дверей в Берестовицком РОВД

Лента новостей

img_00709 декабря в отделе внутренних дел райисполкома состоялся День открытых дверей, который традиционно проводится с целью популяризации службы в милиции и привлечения абитуриентов для поступления в учебные заведения системы МВД.
В этот день встречу с учащимися Большеберестовицкой средней школы провел заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Цумарев, который рассказал ребятам о специфике службы в милиции, об учебных заведениях, которые готовят сотрудников для органов внутренних дел, познакомил с условиями приема и основными требованиями, которые предъявляются к будущим курсантам, подробно остановился на преимуществах учебы в милицейских вузах.
С большим интересом старшеклассники познакомились с оружием и средствами самозащиты, которые имеются на вооружении в РОВД, причем, они смогли не только увидеть, но и примерить специальное милицейское снаряжение: каски, бронежилеты, а также подержать в руках автоматы, пистолеты, специальный щит и многое другое.
Затем Олег Михайлович провел для ребят небольшую экскурсию по райотделу, показал, где и как работает дежурная служба, ответил на интересующие ребят вопросы.
Следующим этапом стало посещение изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу, где школьники своими глазами увидели камеры содержания и ощутили, как живется правонарушителем по ту сторону колючей проволоки.
Дни открытых дверей проводятся в РОВД ежегодно, и многим из тех ребят, которые приходили сюда на экскурсии, они помогли определиться с выбором дальнейшей профессии.
Олег Цумарев заметил, что в настоящее время четверо берестовицких ребят обучаются в учебных заведениях системы МВД, а еще трое будут пробовать свои силы при поступлении в этом году.
Ирина Миклаш,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *