День защиты детей в Дошкольном центре развития ребенка аг. Пограничный

Здравоохранение Образование

Забота о самых маленьких гражданах — именно с этой целью мир каждый год отмечает День защиты детей. Наша страна не исключение. В Беларуси охрана детства  — это одно из приоритетных направлений политики государства. По традиции этот день проходит с праздничными акциями и мероприятиями. 

Международный день защиты детей — это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защитить.  Работниками Дошкольного центра развития ребенка аг. Пограничный были посещены семьи,  находящиеся в социально  опасном положении, проведена благотворительная акция «Под парусом надежды и милосердия», собраны добровольные пожертвования для оказания помощи Полине Омельченко.

1 июня в Дошкольном центре развития ребенка аг. Пограничный  прошел День детства.  Работники детского сада поздравили своих малышей веселым флешмобом.  

Музыкальным руководителем и руководителем физического воспитания был разработан сценарий летнего развлечения «Цветик – семицветик». Ребятам было предложено выполнить ряд заданий:   «Отгадай летние загадки», «Найди геометрическую фигуру», «Передай мяч», «Найди свой цветочек», «Станцуй веселый танец» и поучаствовать в эстафете. Главный герой праздника Буратино угостил детей фруктами и сладостями.

Мирослава   Матиевская, музыкальный руководитель, 

Наталья  Сидоренко, руководитель физвоспитания Дошкольного центра развития ребенка аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *