День единения народов Беларуси и России отметят торжественным собранием в Минске и Москве

Лента новостей Тема недели

Торжественное собрание «Союзное государство: открывая новые возможности», посвященное Дню единения народов Беларуси и России, пройдет 2 апреля в комбинированном формате (онлайн и офлайн) в Минске и Москве, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

«Формат обусловлен действующими ограничениями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», — отметили организаторы.

Программа мероприятия предусматривает проведение официальной части и тематических экспертных обсуждений по следующим направлениям: «Единое правовое пространство, оборона и безопасность — фундамент Союзного государства»; «Экономический потенциал Союзного государства: состояние и пути развития»; «Социальные проекты и молодежь как ресурс инновационного развития Союзного государства».

В мероприятии планируют принять участие государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, представители органов государственного управления Беларуси и органов исполнительной власти России, видные общественные и политические деятели двух стран, представители экспертного сообщества, средств массовой информации.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *