Декрет №3. Мнение читателей

Лента новостей

Андрей Щука, директор Конюховского яслей сада-средней школы:
— Думаю, что суть Декрета уже известна всем: граждане, которые в течение года работали менее 183 дней, должны заплатить сбор в 20 базовых величин. Я полностью поддерживаю этот закон.
Каждый человек должен платить налоги – это законодательно установленная обязанность каждого гражданина Республики Беларусь. В тоже время есть немало людей, работающих нелегально либо не работающих вовсе, но пользующихся всеми благами, которые предоставляет нам государство. Мы получаем бесплатное медицинское обслуживание, наши дети посещают сады и школы, где получают бесплатное образование — всё это благодаря нашему вкладу в финансирование государственных расходов. Конечно, бывают различные жизненные ситуации, иногда человек не имеет возможности работать и платить налоги, но иногда человек банально не желает работать. Хочу отметить, что этот декрет позволяет индивидуально рассматривать каждого «неплательщика» и принимать на местах соответствующие решения.
Что касается акций протестов, которые затронули в том числе и наш областной центр, я категорически их не поддерживаю. Эти акции не приведут к решению проблемы, а могут лишь дать возможность деструктивным силам дестабилизировать обстановку в стране, использовав ситуацию в своих корыстных целях. Если есть недоработки в той или иной части Декрета, то их можно разрешить на законодательном уровне. Стоит искать конструктивные решения возникших проблем, объединяя усилия народа и власти. Тем более, что сегодня эта возможность есть.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *