Декрет № 3. Мнения читателей

Лента новостей

Ирина Войтюк, исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ»:
– Участие в финансировании госрасходов является конституционной обязанностью граждан. Поэтому возникает вопрос: почему одни добросовестно работают, не покладая рук, а другие трудоустраиваться не желают, а вместе с тем, пользуются всеми благами – услугами медицины, образования?  Считаю справедливым принятие Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» по отношению к членам общества, которые платят налоги и поддерживают государство.
Вместе с тем, я понимаю, что документ нужно корректировать. Не все в нем предусмотрено. Объявленная Президентом пауза в течение года не взыскивать сбор на финансирование государственных расходов с трудоспособных граждан, которые не участвовали в финансировании государственных расходов либо участвовали менее 183 дней в году, даст возможность уточнить все списки на местах, ведь в них должны входить исключительно те, кто обязан платить сбор. С соответствующими корректировками, я уверена, Декрет пойдет лишь на пользу.
***
Галоўны эканаміст КСУП “Макараўцы” Аляксей Кудлаш:
— Дэкрэт №3 Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь з’яўляецца своечасовым і актуальным, таму што працаўладкаванне вельмі важна для кожнага чалавека. Людзі могуць не толькі зарабіць грошы на “хлеб свой надзённы”, але і праявіць свой патэнцыял. Удзельнічаць у фінансаванні дзяржаўных выдаткаў павінен кожны працаздольны чалавек. Дакумент зараз удасканальваецца, будуць улічаны розныя сітуацыі і нюансы. Грамадзянам, якія апынуліся ў няпростым становішчы, дапамагаюць. Ім аказваюць канкрэтную дапамогу і падтрымку.
У нашай гаспадарцы ў гэтым годзе прадстаўлена работа чатыром чалавекам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *