Гродненские пограничники присоединились к республиканской акции «Чистый лес»

Граница Лента новостей

20 октября гродненские пограничники организовали субботник по благоустройству и озеленению территорий военных городков своих подразделений, а также населенных пунктов приграничья. Субботник прошел в рамках республиканской акции «Чистый лес» и приурочен к Году малой родины.

Следует отметить, что это уже второй этап «пограничного субботника». В конце сентября силами подразделений границы во взаимодействии с профсоюзными организациями области и Гродненской пограничной группы был проведен первый этап – навели порядок на местах воинских захоронений и у памятников.

Пограничники, гражданский персонал и члены их семей с энтузиазмом взялись за инвентарь.  Не остались безучастными и представители общественных организаций части, города и районов. Ударно потрудились вместе с пограничниками представители ОО «БРСМ», отрядов юных друзей пограничников, члены добровольных дружин и ветераны пограничной службы.

Работа была проведена большая: на участке ответственности Гродненской пограничной группы в городе Гродно, Щучинском, Гродненском, Берестовицком и Свислочском районах приведены в порядок более 30 памятников и мест воинской и пограничной славы, 19 военных городков подразделений, высажено около 300 саженцев деревьев и кустарников.

Подводя итоги трудовой акции, начальник Гродненской пограничной группы полковник Константин Геннадьевич Молостов поблагодарил всех участников, и как депутат областного Совета депутатов отметил, что в ходе этого субботника благодаря общим усилиям участники почтили память героев-пограничников, сделали пограничную группу и ее подразделения чище, а город Гродно и приграничные населенные пункты зеленее.

Михаил СКОРИНА, старший офицер отделения информации и пропаганды Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *