Гродненские пограничники задержали автомашину с сигаретным тайником

Лента новостей

Гродненские пограничники задержали автомашину, в которой сигаретный тайник открывался пультом дистанционного управления.
В ночь с 22 на 23 августа 2013 года в пункте пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе гродненские пограничники обнаружили в автомашине сигаретный тайник.
21-летний литовец на своей автомашине Ауди (1997 г.в.) пытался вывезти в Литву 2.250 пачек сигарет. Для этого в автомашине были сделаны 2 тайника: один в багажном отсеке в виде пустотелого пространства между полом салона и днищем автомашины, а второй – в виде пустотелого пространства между металлической перегородкой, разделяющей салон, и багажным отсеком. Примечательно, что второй тайник, а точнее — спинка заднего пассажирского сиденья, открывался при помощи пульта дистанционного управления.
Полагая, что дорогая иномарка не привлечет внимания как средство перемещения подакцизного товара, правонарушитель при прохождении всех видов контроля в пункте пропуска был внешне спокоен и немало удивлен, когда тайники были обнаружены пограничниками.
Подакцизный товар, предварительно оцененный более чем в 13 млн. 700 тыс. рублей, изъят сотрудниками таможни, автомашина задержана до решения суда.
Сергей Шумейко, пресс-секретарь Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *