Горела квартира в Кваторах

Лента новостей

IMG_0990По состоянию на 22 апреля 2015 года в Гродненской области произошло 245 пожаров, погибло 34 человека, в том числе 4 ребенка.
В Берестовицком районе с начала года произошло 7 пожаров, погиб 1 человек. Последний пожар произошел накануне Радуницы.
21 апреля около половины четвертого ночи в райотдел по чрезвычайным ситуациям сообщили, что горит квартира в аг. Кваторы Пограничного сельсовета. До прибытия спасателей жильцы самостоятельно покинули квартиру. Огнем повреждены стены и имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.
Как свидетельствует статистика, основной причиной пожаров и гибели людей на них, в основном является неосторожность при курении, в большинстве случаев в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые граждане! Каждый из нас знает, что пожар лучше предотвратить. Ведь когда он случается это чревато, в лучшем случае, материальным ущербом. Пожары сопровождаются травматизмом, наносят вред здоровью, иногда приводят к гибели человека или целой семьи. Почему человек не думает о безопасности ежедневно, а только когда беда постучится в двери?
Следует помнить, что только строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать возникновения пожара и самое главное – предотвратить причинение вреда здоровью и гибели людей на пожарах.
Будьте благоразумны! Берегите себя и своих близких.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *