Где научиться военному делу?

Лента новостей

Уже совсем немного времени осталось у нынешних выпускников, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Сегодня наш разговор пойдет о военном образовании, ведь в последние годы в Беларуси оно набирает все большую популярность.
О том, что необходимо сделать молодым людям, пожелавшим стать военными офицерами, мы попросили рассказать главного специалиста отделения призыва Берестовицкого районного военного комиссариата Сергея Чернова:

— Офицерская служба – это хорошая возможность найти для себя достойную профессию. Молодым людям, которые проходят обучение в высших военно-учебных заведениях, предоставляются качественное бесплатное высшее образование, полное государственное обеспечение во время учебы, гарантированное трудоустройство, достойная оплата труда, социальные гарантии, профессиональная карьера.
Тем, кто решил стать военным офицером, необходимо до 1 апреля обратиться в районный военный комиссариат. С 1 января по 10 апреля у нас работает комиссия по предварительному профессиональному отбору, которая и рассматривает кандидатов на обучение в военных учебных заведениях. Профессиональный отбор включает в себя медицинское освидетельствование, проверку физической подготовленности и оценку военно-профессиональной направленности и индивидуально-психологических качеств. Окончательный профессиональный отбор абитуриентов будет проводиться комиссиями военных комиссариатов областей.
Подробную информацию о порядке и условиях поступления в военные учебные заведения, а также о необходимых для этого документах вы можете получить в районном военном комиссариате по адресу: г.п.Б.Берестовица, пер.Зеленый, 5 или по тел. 2-16-35.
Подготовила Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *