В Эйсмонтовском филиале Берестовицкой детской школы искусств посвятили в музыканты и художники

Лента новостей

В Эйсмонтовском филиале Берестовицкой детской школы искусств стало доброй традицией проводить посвящение 1первоклассников в музыканты и художники в период между Рождеством и Старым Новым годом.

IMG_7764 IMG_7790 IMG_7794 IMG_7799 IMG_7813 IMG_7816 IMG_7817 IMG_7822 IMG_7838Это время всегда наполнено особой атмосферой доброты и духовности, поэтому  действо, происходящее на сцене, пропитано необыкновенной торжественностью, а возвышенное светлое настроение еще долго живет в душе каждого участника и гостя.

Рождественское представление «Сказка о потерянном доме», подготовленное с участием учителей и учеников, конечно же,  – о музыке. И о добре, и зле. Герои театрализованной сказки Нотки и Краски искали украденные Хаосом нотный стан и палитру, выполняя задания Гармонии. Первоклассники в роли Ноток и Красок были главными действующими лицами представления. Инструменталисты исполняли произведения, учащиеся хорового отделения –  а точнее вокальная группа «Звонница» – пели, юные художники рисовали – во время мероприятия была налажена выставка их творческих работ. Безусловно, добро победило, а украденные «предметы» с помощью добрых дел были найдены – так закончилась сказка, несущая в своей основе идею, что музыка и изобразительное искусство дарят свет, красоту во всех ее проявлениях и делают человека душевно богатым.

Первоклассникам – а их в этом году в Эйсмонтовском филиале и классе в Олекшицах 17 –  были вручены красочные дипломы на память о чудесном дне их рождественского посвящения в музыканты и художники.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *