В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица прошли мероприятия к Международному Дню инвалидов

Лента новостей Образование Общественные объединения

С 27 ноября по 4 декабря в    Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица проходили мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

Учащиеся  ЦКРОиР совместно с педагогами подготовили выставку творческих работ «Дорогою добра», где были представлены  рисунки детей на тематику доброты и милосердия. Дети стали также участниками конкурсно-игровой программы «В гостях у сказки», где они могли окунуться в волшебный мир перевоплощений, путешествовали и переживали вместе со сказочными персонажами.

Интересным и запоминающимся стал для детей урок на тему «Дарите друг другу добро». Ребята повторили и закрепили формы вежливых обращений с людьми, вспомнили о чувствах товарищества и дружбы, о том, что добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками. Развитию желаний совершать добрые поступки и дела способствовала игровая программа «Здесь душу исцеляет добро», которую провели для наших детей работники районной библиотеки.

На базе нашего учреждения прошло районное мероприятие «Нам вместе веселей!» для детей-инвалидов класса и детей-инвалидов других учреждений образования района. Ребята приняли участие в различных конкурсах и играх. Хорошим настроением, стараниями детей и вниманием педагогов была наполнена программа мероприятия. Особую благодарность хочется выразить районному отделению Белорусского  детского фонда (директор Н.М. Кудлаш) за выделенные денежные средства на сладкий стол и на приобретение подарков, коллективу Берестовицкого Дома ремёсел (директор Т. Н. Касьян) за проведённый творческий мастер-класс для наших детей. Встреча подарила всем нам минуты хорошего настроения, помогла ребятам подружиться, пообщаться друг с другом.

3 декабря дети ЦКРОиР приняли участие в музыкально-развлекательной программе «Жизнь всегда прекрасна», инициатором и организатором которой был Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества. Мероприятие проходило в рамках деятельности любительского объединения «Вдохновение» для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района и для детей-инвалидов ЦКРОиР. Улыбки, радость, задор  можно было увидеть в этот зимний день. Огромное спасибо музыкальным исполнителям за неравнодушие, милосердие и активную жизненную позицию! Хочется отметить, что уже не в первый раз проводятся такие совместные мероприятия для воспитанников ЦКРОиР и молодых людей из ТЦСОН. Это способствует расширению круга общения детей и взрослых, разнообразию их досуга, а также укреплению связей между учреждениями.

Выражаем огромную благодарность от сотрудников, родителей, детей   Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. п. Б. Берестовица всем, кто принимал участие в проведённых мероприятиях. Эта дата в календаре даёт возможность еще раз напомнить всем нам о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, внимания  и помощи, но, также, имеющие равные возможности для участия в общественной жизни.

Ирина  Курмель, учитель ЦКРОиР



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *