Единый день информирования прошел в Берестовицком районе

Актуально Лента новостей

В повестку очередного единого дня информирования населения были включены вопросы, касающиеся состояния и перспектив Союзного государства. Во время встреч информационно-пропагандистских групп райисполкома в трудовых коллективах, с жителями района разговор шел также о ходе реализации в районе требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», о мерах по социальной защите населения.
В зале заседаний райисполкома на встречу с информационно-пропагандистской группой собрались представители организаций районного центра. Основное внимание собравшихся в ходе проведения мероприятия было сконцентрировано на вопросах социальной защиты населения. О том, какая роль отводится Фонду социальной защиты населения в системе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Беларусь, рассказала главный экономист отдела организации сбора платежей Гродненского областного управления Фонда Ирина Аверук. Она говорила также об уплате работодателями обязательных страховых взносов за работающих граждан, затронула такой больной вопрос, как выплата заработной платы «в конвертах».
Начальник Берестовицкого районного отдела Фонда социальной защиты населения Елена Климуть рассказала о том, какие предусмотрены государственные пособия семьям, воспитывающим детей. Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон коснулся вопросов организации исполнения трудового законодательства. Он проанализировал также некоторые положения Закона о занятости и состояние заболеваемости населения в районе.
О работе «Территориального центра социального обслуживания населения» с социально незащищенными слоями населения рассказала директор центра Светлана Волчек. А Татьяна Валейчик, начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите населения, говорила об организации пенсионного обеспечения в Берестовицком районе.
Итоги мероприятия подвел заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.
Сергей Хилюта



3 комментария по теме “Единый день информирования прошел в Берестовицком районе

  1. Ирина ,районную газету читают боле 3000 жителей района и РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

  2. Если у Вас, уважаемый Федор, есть конкретный вопрос или замечание по существу, то высказывайте его, а цепляться к людям на снимке неэтично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *