Берестовицкий РОЧС провел акцию «В центре внимания – дети»

Лента новостей

На территории района с 20 августа по 1 сентября проводилась республиканская акция «В центре внимания – дети», приуроченная ко Дню знаний. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах.
В период с 20 по 31 августа в г.п. Б.Берестовица в местах продажи товаров для детей школьного и дошкольного возраста (детской одежды, канцелярских принадлежностей, рюкзаков, игрушек и т.п.) работниками райотдела по чрезвычайным ситуациям проводились беседы с покупателями, вручались тематически листовки.
Второй этап акции проходил 1 сентября в школах района. Спасатели выступали на линейках с призывом «Знать основы безопасности жизнедеятельности – обеспечить безопасность себе и окружающим людям». Совместно с учителями на классных часах были проведены занятия с учащимися по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Как показывает практика, люди не знают и не умеют себя вести в чрезвычайных ситуациях. Действительно, очень сложно сохранять спокойствие, если с близкими людьми произошла беда, очень сложно не терять самообладания и не паниковать. В таких ситуациях нужно быстро и решительно действовать. И действовать может лишь тот, кто обладает определенным запасом знаний.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *