В фокусе ГАИ – тракторы и самоходная техника

Лента новостей

С 23 апреля по 3 мая Госавтоинспекция совместно с инспекцией Гостехнадзора проводит областную декаду по контролю за эксплуатацией самоходной и тракторной техники.

В центре внимания проверяющих будет техническое состояние транспортных средств, в особенности исправность внешних световых приборов.

Как сообщили в МО ГАИ Волковысского РОВД, целью акции является профилактика дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин. Будет активизирована также профилактическая работа с индивидуальными владельцами тракторной техники и самоходных машин.

В ГАИ предупреждают водителей самоходной и тракторной техники об ответственности за безопасность дорожного движения и призывают строго соблюдать правила дорожного движения, не допускать фактов эксплуатации тракторной техники и прицепов с неисправными внешними световыми приборами. При этом напоминают, что за управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от одной до трех базовых величин. Аналогичное наказание ожидает нарушителей и за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке.

Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *