В учреждениях культуры Берестовитчины прошли мероприятия, посвященные 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

Лента новостей

Мероприятия, посвященные 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли во многих организациях, учреждениях культуры Берестовитчины.

В четверг, 14 февраля,  в Территориальном центре социального обслуживания населения  был проведен устный журнал «Афганистан. Страницы жизни» для посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста. На мероприятие были приглашены участники боевых действий из Большой Берестовицы Сергей Гладкий и Виктор Видуков.

Интерес у присутствующих вызвала передвижная книжная выставка «Афганская эпопея», подготовленная сотрудниками райбиблиотеки.

***

В Конюховской интегрированной сельской библиотеке прошел час истории «Афганистан – незаживающая рана». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о подвиге воинов-интернационалистов, которые несмотря на смертельную опасность стремились принести мир и спокойствие.

 

***

В Олекшицкой сельской библиотеке действует книжная выставка-реквием «Память, хранящаяся в сердце», на которой представлены книги воспоминаний, публицистические и художественные произведения об афганской войне, интересные факты о том давнем конфликте.

Фото из архива Берестовицкой райбиблиотеки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *