В Стародворецком яслях-саду-базовой школе покоряли «Октябрятские высоты»

Образование Общественные объединения

С 22 по  27 января в Стародворецком  яслях-саду-базовой школе традиционно прошла  Неделя октябрят «Октябрятские высоты», которая объединила учащихся начальных классов и их вожатых в познании окружающего мира, в получении знаний и навыков, необходимых для жизни в обществе, укрепила октябрятскую дружбу.

Каждый тематический день Недели октябрят был наполнен новыми открытиями, интересными фактами и весёлыми играми.

В День моей Республики ребята посетили пионерскую комнату,  познакомились с символами и атрибутами, проявили творчество при выполнении заданий.

«Здоровье – бесценный дар» — под таким лозунгом прошли спортивные состязания «Октябрята – спортивные ребята». Игры и соревнования проходили на свежем воздухе. Самыми главными победителями Дня здоровья и спорта стали дружба и весёлое настроение.

День юного читателя ребята  посвятили знакомству с новинками детской литературы и периодических изданий в библиотеке, посмотрели презентацию «Откуда пришла книга?», поучаствовали в викторине «Хоровод сказок».   На празднике «Книга – мой лучший друг» учащихся 1 класса приняли в читатели.

Никому не довелось скучать в  День весёлых игр.  «Час веселья и игры» — так называлось коллективно-творческое дело, которое провели с младшими школьниками вожатые. Ребята отвечали на занимательные вопросы, разгадывали загадки и ребусы, играли в интересные игры.

Экскурсоводы школы пригласили октябрят в школьный музей «Спадчына», провели экскурсию “Ад прадзедаў спакон вякоў…». Также в рамках Дня памяти исторического прошлого ребята приняли участие  в  операции «Памятник».

Закончилась Неделя Днём октябрятской дружбы. Ребята читали стихи о доброте и дружбе, делились впечатлениями, дарили пожелания своим друзьям.

Елена Стефанкова,

 библиотекарь Стародворецкого

яслей-сада-базовой школы

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *