В рядах милиции – 20 лет!

Лента новостей

У Мечислава Вощило, служащего Берестовицкого отдела внутренних дел райисполкома, в прошлом году совпали две знаменательные даты: пятидесятилетний юбилей со дня рождения и двадцатилетний — с начала службы в органах внутренних дел.

На недавнем отчётном собрании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за год его проводили на заслуженный отдых и наградили медалью «За бездакорную службу» III степени. Впрочем, это далеко не единственная регалия в копилке наград Мечислава Ивановича. Например, в год 90-летия белорусской милиции ему вручили одноимённую медаль — «90 год Беларускай міліцыі», не раз поощряли грамотами и благодарностями УВД и ОВД. Опыт, приобретённый за годы службы, не остаётся незамеченным…
Начиная свой трудовой путь в колхозе у себя на родине в Щучинском районе, Мечислав Иванович, кажется, и представить не мог, что спустя десятилетие свяжет свою судьбу со службой в милиции! Получив армейскую закалку, он поступил в Гродненский сельскохозяйственный институт, где и повстречал свою будущую супругу. Именно благодаря ей, он оказался на Берестовитчине, проработав до этого некоторое время в Могилёвской и Минской областях.
В декабре 1991 года трудовая биография Мечислава Ивановича коренным образом изменилась: он начал свою службу в органах внутренних дел оперуполномоченным группы БХСС. Теперь он с благодарностью вспоминает своих старших коллег, опыт которых оказался просто неоценимым в тот момент, когда приходилось вникать в тонкости службы и многому учиться.
Спустя некоторое время, руководство ОВД оценило перспективного офицера, и в 1998 г. он был назначен на должность начальника отделения паспортно-визовой службы. Через семь лет он занял должность заместителя начальника ОВД. В это время Мечислав Иванович руководил подразделениями милиции общественной безопасности и специальной милиции, объединявших в своих рядах 90% всего личного состава ОВД.
Ныне же он продолжает свою службу в должности старшего инспектора группы тылового обеспечения и… делится опытом с молодым пополнением в отделе.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *