В отделении круглосуточного пребывания позаботятся и окажут поддержку

Лента новостей Общественные объединения Общество

Отделение круглосуточного пребывания государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» – это место, где проживают одинокие пожилые граждане нашего района, которым необходима ежедневная, в том числе медицинская, помощь, уход, забота и внимание.
В отделении такие услуги они получают в полном объеме. Работа с людьми пожилого возраста требует терпения, умения выслушать, где-то ободрить добрым словом. Пообщаешься с человеком, смотришь – и у него уже стал теплее взгляд и появилась улыбка.
Обо всех людях, окружающих нас, которые прошли большой жизненный путь, следует помнить не только в канун праздника пожилых людей, но и в другие дни. Тем более о тех, кто самостоятельно обслуживать себя уже не может.
Большинство проживающих в отделении – это пожилые люди от 89 до 95 лет. Многие годы своей трудовой жизни они отдали сельскому труду в хозяйствах нашего района.
Один из старейших – Григорий Арсентьевич Апон из деревни Кордики. Стаж его работы в животноводстве РУСП «Массоляны» составляет около 60 лет. В свои годы – а ему в мае уже исполнился 91 год – он активен и многое может рассказать о своей жизни.
Огромный трудовой стаж у бывших работниц КСУП «Воронецкий» Любови Львовны Лашмановой и Брониславы Зыгмундовны Стецкевич, Валентины Антоновны Пожарской. В полеводстве РСУП «Олекшицы» много лет проработала и 95-летняя Надежда Васильевна Бурневич. Анна Михайловна Барковская свою трудовую деятельность посвятила работе на железной дороге на станции Берестовица, где ее помнят и теперь и поздравляют с праздниками. Всем пожилым людям хочется сказать спасибо за их труд и пожелать им доброго здоровья.
Также хочется сказать слова благодарности всем, кто по мере своих возможностей оказал нам в этом нелегком году спонсорскую помощь: районной организации БОКК (председатель Е. Филипович), районной организации ОО «Белорусский союз женщин» (председатель Е. Игнатович) – за приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и антисептических средств; РСУП «Олекшицы» (директор В. Павлюкевич) – за помощь в приобретении овощной продукции; индивидуальным предпринимателям Ю. Лутаку, С. Лихвану, а также директору ЧТУП «Оптовый дом» Ю. Дашкевичу, оказавшему по собственной инициативе помощь в приобретении инвентаря и посуды для пищеблока.
Пусть возможность и желание оказать помощь нуждающимся будут у многих людей.
Таисия Пузевич,
заведующий отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *