В Олекшицкой школе соревновлись «Дамочки-мадамочки»

Лента новостей

Увлекательное и незабываемое мероприятие «Дамочки-мадамочки», посвященное прекрасному женскому дню, прошло 9 марта в Олекшицкой СШ.

Едва переступив порог спортивного зала, гости убедились в том, что их ожидают захватывающие соревнования мам и дочек. Участницы любезно согласились доказать, что в Олекшицах самые красивые женщины, самые очаровательные мамы, самые мудрые бабушки, самые милые девочки и девушки. Праздник начался с приветствия команд. За соревнованиями наблюдало и вело справедливое судейство компетентное жюри в составе директора школы Ж.Т.Огарь, учителя истории И.В.Легащёвой и выпускницы Олекшицкой СШ Вероники Пыжив.

Первый конкурс назывался «Семейная аэробика». Участники представили своё спортивное домашнее задание: комплекс гимнастических упражнений под музыку. Энергичные и слаженные упражнения, которые показали мамы и дочки, вызвали у зрителей восторг и восхищение. Не менее интересными оказались сочинённые четверостишия «Рекламы блюд», которые продекламировали участники команд.

В конкурсе «Вкусноугадайка» мамы с дочками с закрытыми глазами определяли на вкус кусочек предложенного продукта.

Свою гибкость, грацию и пластику показали пары в «Танцевальном коктейле», в конкурсах «Спортивная ходьба», «Многоскоки», «Меткий глаз», «Велогонка на двоих» участницы убедили зрителей в том, что они самые быстрые, проворные и находчивые.

На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные приветствия от учащихся школы. Спортивно-развлекательный праздник закончился поздравлениями от судей и награждением.

Елена Пидрушняк, учитель начальных классов Олекшицкой СШ



1 комментарий по теме “В Олекшицкой школе соревновлись «Дамочки-мадамочки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *