В Олекшицкой СШ состоялось чествование победителей олимпиад, республиканских конкурсов и отличников учёбы

Лента новостей Образование

23 декабря в Олекшицкой СШ состоялось чествование победителей олимпиад по учебным предметам, победителей областных и республиканских конкурсов, отличников учёбы.

В этом году призерами районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам стали 6 учащихся, два из них (Владислав Курчицкий  и Гоги Палакян) стали победителями по двум учебным предметам. Всего завоевано 8 дипломов, из них 5 дипломов первой степени, 2 – второй, 1 – третьей. И если победы по обществоведению, белорусскому и английскому языках уже из года в год ожидаемы, то 3 призовых места по физической культуре и здоровью стали приятной неожиданностью.

В декабре копилка школьных достижений пополнилась Диплом II степениМинистерства образования Республики Беларусь по итогам республиканского конкурса «Падарожжа па малой Радзіме».Призерами конкурса стали учащиеся 11 класса нашей школы: Владислав  Курчицкий, Гоги Палакян и Ольга Савицкая (руководитель Румак Г.В.).

Порадовали результаты областного конкурсаисследовательских работ по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа-2020» дипломом III степени награжден учащийся 9 класса Ярослав Савицкий (руководители Е.В. Курчицкая, А.А. Комяк). Победителями VII научно-практической конференции «Край Гарадзенскі» стали Владислав Курчицкий (диплом Істепени, руководитель — Г.В. Румак) и Анита  Протасевич  (диплом ІІступени, руководитель — И.А. Жлобович).

Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов, которые уверенно и настойчиво приближали одарённых учащихся  к покорению вершин. Нельзя не отметить и тех, кто своей ежеминутной поддержкой и заботой заслуживает слова признания и благодарности – родителей учащихся.Ведь, согласитесь, «победители не растут на деревьях: их нужно взращивать, с любовью, страстью, тяжким трудом».

Прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад учителей. А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы!

Елена Курчицкая, заместитель директора  по учебной работе Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *