В Конюховском яслях-саду – средней школе прошло родительское собрание на тему гендерного подхода к воспитанию

Лента новостей Общество

В начале февраля в Конюховском яслях-саду – средней школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Девочки и мальчики — два разных мира. Гендерный подход к воспитанию детей дома».

Встреча ставила целью помочь родителям понять значимость проблемы полового воспитания детей и осознать значимость семейного воспитания в этой работе. Творческая группа учителей вовлекла родителей во взаимодействие посредством дискуссии, выполнения практических заданий, деловой игры. Родители получили практические советы, как лучше понять своего ребёнка,  как следует воспитывать мальчиков и девочек.

К концу собрания все пришли к единому мнению: мальчика и девочку ни в коем случае нельзя воспитывать одинаково. Они по-разному смотрят и видят, слушают и слышат, по-разному говорят и молчат, чувствуют и переживают. Нужно понять и принять наших мальчишек и девчонок такими, какие они есть, такими разными и по-своему прекрасными, какими создала их природа. А вот удастся ли сохранить, раскрыть, развить эти задатки, не повредить, не сломать — зависит только от нас.

Жанна Кейпаш, учитель начальных классов Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *