В Конюховском яслях-саду-средней школе побывал боевой отряд милиции

Лента новостей Образование

В целях популяризации образа защитника Отечества и правопорядка в  Конюховский   ясли-сад -среднюю  школу были приглашены сотрудники УВД Гродненского облисполкома и бойцы отряда милиции особого назначения УВД Гродненского облисполкома.

Сотрудники ОМОН продемонстрировали учащимся боевое оружие, средства индивидуальной защиты и активной обороны, находящиеся на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, а их было не мало: от будней сотрудников ОМОН до приемов самообороны. В дополнении бойцы ОМОН продемонстрировали приемы самообороны при нападении с холодным и огнестрельным оружием.

Сотрудники позволили не только посмотреть, но и подержать в руках оружие и примерять на себя экипировку: бронежилеты, шлемы, защитные щиты, а также сделать ребятам фото в боевой экипировке.

Встреча вызвала огромные положительные эмоции и наверняка оставила свой след в сердцах ребят. Проведенное мероприятие будет являться не только профилактикой правонарушений во время каникул, но возможно повлияет на дальнейший выбор профессии, так как бойцы ОМОН являются воплощением мужества, стойкости и высокого профессионализма на службе Родине.

Крупица Вероника, учитель ОБЖ Конюховского яслей-сада – средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *