В Конституции необходимо закрепить постулаты, относящиеся к культуре и нравственности — Александр Ефремов

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

В Конституции необходимо закрепить определенные постулаты, относящиеся к культуре и нравственности. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заслуженный деятель искусств, народный артист Беларуси Александр Ефремов.

«Конституционная комиссия, конечно же, не должна создавать новый Основной закон, а только сообразно требованиям времени внести соответствующие изменения и правки в уже существующую Конституцию суверенной Беларуси, с которой мы прожили четверть века и именно с ней выстроили неплохую страну», — сказал Александр Ефремов.

Народный артист отметил, что в Конституционной комиссии он продолжит заниматься культурой. «В комиссии будут работать политические деятели, юристы, экономисты, социологи, авторитет которых не вызывает никаких сомнений. Мои усилия, возможно, будут применены в той сфере, которая относится к области культуры и искусства и которой я занимался всю свою профессиональную жизнь», — добавил он.

По словам Александра Ефремова, в Конституции необходимо закрепить некоторые постулаты, относящиеся к культуре, нравственности. «Именно уровень культуры определяет степень цивилизованности государства, она пронизывает все сферы человеческой деятельности. Неслучайно именно культурологические атаки сотрясают западный мир, разрушая христианство, этику, нравственность и те нормы морали, которые для нашей ментальности являются основополагающими. Наша культура должна быть защищена», — подчеркнул он.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *