В здоровом теле–здоровый дух

Лента новостей

Ученический и педагогический состав школы — целеустремлённый, активный и очень спортивный. Каждый год на её базе проводятся дружеские встречи — соревнования по волейболу среди команд учителей и учеников. В них принимают участие ближайшие «соседи» — Макаровская школа — и не только.
Так, в 2010-2011 учебном году на волейбольной площадке встретились команды из Конюховской, Олекшицкой и Малоберестовицкой школ. Все участники этих соревнований получили массу положительных впечатлений.
В этом учебном году ученики достойно представили школу на районных соревнованиях по стритболу. Здесь особо отличилась команда девушек, занявшая 1-ое место. Парни тоже не подвели — они были третьими.
17 мая 2011 г. в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» проходила спортивно-патриотическая игра «Зарничка», в которой приняли участие и ученики школы. И, надо сказать, весьма успешно: итогом упорной борьбы стало 1-ое место. Ребята показали высокие результаты в большинстве предлагаемых организаторами конкурсах. Они заняли 1-ое место в конкурсе фотогазет, 2-ые места — в строевой подготовке и в конкурсе «Снайпер», 3-и места — в конкурсе эрудитов, а также конкурсах «Попади в цель» и «Безопасность на улицах и дорогах». Команда школы была награждена грамотами и подарками отдела образования и отдела по делам молодёжи Берестовицкого райисполкома.
Хорошей формой пропаганды здорового образа жизни в школе стала съёмка видеороликов. В 2010 году творческая группа учащихся заняла 1-ое место в районном этапе конкурса видеороликов «О спорт! Ты мир» в номинации «Послание олимпийцам Ванкувера».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *