В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна» в День знаний открыли новый корпус

Лента новостей

001324_97612«Каждый год мы ко Дню знаний делаем подарок детям региона, открывая новый объект. Ранее на протяжении пяти лет подряд в строй вводились современные школы. Очень важен для нас и этот объект как очередной шаг в развитии оздоровления детей. Важно и то, что здесь в полной мере реализован принцип безбарьерной среды», — отметил во время открытия нового корпуса в ДРОЦ «Лесная поляна» председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.
Новый корпус, рассчитанный на 80 мест, позволит центру принимать и детей с особенностями психофизического развития. С вводом в строй нового объекта ДРОЦ сможет принимать одновременно до 460 ребят. Оздоравливаются в нем в круглогодичном режиме дети из зараженных радионуклидами районов Гомельской, Гродненской и Могилевской областей.
«Более 20 лет назад в 1995 году мы начинали с трех корпусов, которые могли принять не более 120 детей. Сегодня наши возможности возросли в несколько раз. Все это было бы невозможно без внимания к детям со стороны власти, неравнодушных организаций», — отметил директор ДРОЦ «Лесная поляна» Анатолий Хомбак. Он подчеркнул, что сегодня в центре созданы все условия для комфортного пребывания детей.
В центре выделяют три основных направления деятельности: медицина, педагогика и культурно-воспитательная работа. Есть в составе центра медицинский корпус, на базе которого оказывается широкий спектр различных услуг и процедур от физиотерапии и массажа до лечебных ванн и спелеотерапии. На территории центра есть также бювет с минеральной водой.
На отдых дети приезжают в составе организованной группы в сопровождении педагогов. Занятия проводятся на базе современной школы на территории центра. Организуются для оздоравливающихся разнообразные досуговая и экскурсионная программа.

www.region.grodno.by

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *