В детской библиотеке подведены итоги конкурса летнего чтения

Актуально Культура Лента новостей

Летние каникулы подходят к своему завершению. Еще пара дней и ребята вновь сядут за парты. В конце лета библиотекари филиала «Детская библиотека» подводят итоги традиционного конкурса летнего чтения и поощряют самых активных участников. На этот раз победителями библиотечного марафона стали учащийся первого класса Большеберестовицкой СШ Валерий Сидоренко, учащаяся второго класса Мария Жуковская и третьеклассница Мария Радионова.

В четверг, 26 августа, юные читатели вместе со своими мамами были приглашены в детскую библиотеку для вручения грамот и подарков.

– Спасибо вам, ребята, за активное участие в конкурсе, вы – большие молодцы, – поприветствовала собравшихся библиотекарь филиала «Детская библиотека» Данута Лагода. – Родителям же хочу высказать благодарность за поддержку и помощь детям при выполнении конкурсных условий. Ведь кроме чтения книг, нужно было также создать своими руками поделку. А это занятие хлопотное. Да и в целом, любовь к чтению и книге формируется у детей при чутком руководстве мам и пап, что сегодня очень важно.

Напомним, в рамках библиотечной программы-конкурса «Раз! Два! Три! В мир книжек попади!» юным читателям, включившимся в конкурсный марафон, необходимо было на протяжении летних каникул не менее десяти раз посетить детскую библиотеку и проводимые ею мероприятия, прочитать не менее 15 книг, написать отзыв о понравившемся произведении, ответить на вопросы краеведческой викторины «Мой родны край, мая старонка!», сделать селфи с прочитанной книгой на белорусском языке и поделку в свободном стиле.

В творческой части конкурса постарались, безусловно, все участники. Но работы победителей   оказались наиболее яркими, красочными, оригинальными. Объемные рыбки, ежик из семечек и топиарий, выполненные как с использованием природного материала, так и с применением искусственных декоративных материалов и элементов, украсят библиотечные полки на соответствующей выставке.

Что же, победители конкурса летнего чтения не только провели каникулы с пользой, но и получили в качестве бонуса красочную познавательную книгу. А для тех, кто любит читать, книга, как известно, – лучший подарок.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *